Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Литературно-музыкальный вечер «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь»

2022-09-22

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира Эту дату Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

ООН предложила всем странам и народам останавливать в этот День военные действия, или же отмечать его проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира.

К празднику мира для членов любительского объединения «Путеводная звезда» Шевинской библиотеки прошёл литературно-музыкальный вечер «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь».

Библиотекарь рассказала о людях, которые изменили наш мир к лучшему: о благотворительной деятельности принцессы Дианы, Нельсоне Мандела, южноафриканском политике, страстном борце за права человека; Стивене Хокинге — известном ученом мира; Оскаре Шиндлере, спасшем 1200 евреев во время Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Жизнь на Земле — прекрасней её нет!».

Подростки прочитали подготовленные заранее стихи о мире и посмотрели видеоролики «Мир детям», «Мир без войны». В конце мероприятия каждый присутствующий загадал желание под бой Колокола Мира.