Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Уроки здоровья для больших и маленьких

2022-09-19

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить  бережно относиться к нему с  детства и до глубокой старости.

Этой теме и было посвящено мероприятие Новосельской библиотеки для воспитанников детсада «Теремок». Дети совершили путешествие в страну Витаминию, где посетили города А,В,С,Д и Е. Узнали о пользе витаминов, какие продукты полезные, а какие вредные.

В Шевинской библиотеке прошла встреча членов любительского объединения «Вдохновение» с фельдшером И. В. Соловьёвой по теме «Долголетие в добром здравии». Ирина Владимировна рассказала о важных сберегающих здоровье человека факторах, показала, как вести дневник здоровья, измерила всем артериальное давление. За чашкой ароматного чая с вареньем присутствующие вспоминали своих предков – долгожителей; участвовали в аукционе пословиц о здоровье; поведали свои секретные рецепты. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

Здоровье — самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы.