Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

По волнам знаний

2022-09-01

Сегодня страна отмечает День знаний — всенародный праздник, который символизирует начало нового учебного года!

К этой дате в Малыгинской библиотеке оформлена книжная выставка «Здравствуй, школьная пора!». На выставке представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут учащимся в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным. Все желающие могут принять участие в "Школьной викторине", которая напомнит ребятам о правилах поведения в школе.

Центральная районная библиотека оформила для школьников книжную выставку «Здравствуй, осень, здравствуй, школа!»

Ручьевские учреждения культуры накануне праздника провели театрализованную познавательную программу "Страна Знаний". Ребята встретились с любимыми литературными героями, отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущих. Программа была наполнена разнообразными викторинами и творческими заданиями.

В Крестниковской библиотеке состоялся праздник «День знаний!». Ребята встретились после летних каникул и поделились своими впечатлениями об отдыхе. Библиотекарь подготовил веселые игры и забавные конкурсы, в которых ребята приняли активное участие. Для гостей была оформлена книжная выставка, где были представлены яркие современные издания, которые заинтересовали школьников. Конечно же, какой праздник без угощения – закончилось мероприятие чаепитием.

Поздравляем с праздником учеников, преподавателей, родителей! Желаем интересной и познавательной учебы и работы, успехов и разнообразных открытий! Ждем всех в библиотеках Ковровского района!