Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Ромашка белая – символ верности и любви

2022-07-08

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В Крестниковской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению ромашек. Теперь ребята подарят их своим родным и близким.

«Ромашковый» мастер-класс прошел и в Смолинской библиотеке для воспитанников детского сада. С детками изготовили одну большую фоторамку из ромашек. Сначала вырезали много, много ромашек из бумаги, а затем наклеили их на готовую раму. Кроме этого, каждый из ребят сделал по цветочку для себя и получил по букетику ромашек, чтобы подарить все это своим близким. А в завершении все с удовольствием фотографировались, используя «ромашковую» фоторамку.

Ильинская библиотека приглашает на книжную выставку, посвященную Дню семьи, любви и верности. На ней представлены книги о любви, семейных ценностях и традициях, а также куклы-обереги, которые хранят семейный очаг.