Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы с библиотекой

2022-06-20

Лето, начались каникулы, и появилось много свободного времени! Тебе скучно и нечем заняться? Тогда тебе точно к нам  - в библиотеку, где  всегда с пользой можно провести время!

Квест-игра «Дневной дозор» прошла в Первомайской библиотеке.  Игра проходила по 4 локациям. В парке ребята определяли и собирали объект по размытой картинке. В лесу проходили полосу препятствий. В тайм-кафе решали задачи на логику. В библиотеке поиграли в квиз-игру «Русские народные сказки». Со всеми заданиями все три команды справились замечательно. А потом все вместе искали клад по подсказкам, разложенным по всей библиотеке.

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. В Пакинской и Стародеревенской  библиотеках прошла игровая программа по правилам дорожного движения «Гонки по правилам».

В Достиженской  библиотеке ребята играли в игру «Игра в жизнь» – классическая настольная бродилка в стиле Монополии, но с более веселым сценарием. Ее участники получают возможность прожить жизнь по-новому. Все, что хотелось бы воплотить в реальности, можно попробовать в игровом формате. Всего за 1 час есть шанс пройти большой и захватывающий жизненный путь до самой пенсии. Тут легко взять в руки свою судьбу, и посмотреть на многое со стороны. Это реальный шанс получить истинное удовольствие от процесса определения желаемого жизненного пути.

В Санниковской библиотеке прошел час разноцветной поэзии «Сто фантазий Юнны Мориц», посвященный 85-летию со дня рождения известной детской поэтессы. Библиотекарь познакомила детей с биографией Юнны Мориц и её добрыми, весёлыми стихотворениями, которые переведены на многие языки мира. Дети вспомнили и исполнили детские песни «Собака бывает кусачей», «Ёжик резиновый», «Крошка Енот», «Земляничный дождик». Сами читали стихотворения поэтессы из книги «Двигайте ушами». В завершении посмотрели отрывок из мультфильма, снятого по сценарию Ю. Мориц «Большой секрет для маленькой компании».

Ребята Новосельской библиотеки  совершили путешествие в мир животных. Путешествие пролегало по станциям: Эрудиты, Бюро погоды, Знакомые незнакомцы, Ассоциация. В период остановок между станциями был отдых – игры, где ребята испытывали себя в роли пингвинов, кузнечиков, отгадывали «хитрые задачки». В завершении встречи всем присутствующим ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!»

Приглашаем всех желающих посетить библиотеки Ковровского района. В наших библиотеках всегда весело, интересно и комфортно!

Фотогалерея