Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Детство – чудесная страна!

2022-06-02

Дети — это наше продолженье,
Милость Бога, ангелы с небес!
Помните об этом, не жалейте
Для детей немножечко чудес!

                         Жанна Зудрагс

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. В этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

Сотрудники Шевинских и Восходских учреждений культуры провели для школьников из лагеря с дневным пребыванием праздник «Детство - это я и ты!».  Ребята играли, танцевали, принимали участие в творческих конкурсах вместе со сказочными героями - Бабой Ягой, Царевичем Андреем и его мамками да няньками. Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения.

Пакинская библиотека для веселых и озорных ребят провела квест «Цветожуй и радуга». По легенде  квеста монстрик Цветожуй украл все цвета радуги, о чем написал ребятам в письме. В процессе квеста дети прошли множество заданий на логику, выносливость и сообразительность. А еще они пели, показывали акробатические трюки, все вместе много смеялись и обнимались (таковы были задания в фантах, как в одном из этапов прохождения  квеста). Участники мероприятия справились с тяжелыми испытаниями, и не только вернули все цвета радуги, но и нашли клад, оставленный Цветожуем.

В Малыгинской библиотеке  для ребят прошла игровая программа  «Детство – это Я и Ты». Ребята приняли участие в подвижных, развлекательных играх, конкурсах, флешмобе. Затем  дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья, подарила конкурсно-игровая программа «Маленькое сердце – частичка большого», прошедшая в Новосельской библиотеке. Ребята послушали притчу о дружбе, разгадывали необычные шуточные загадки и стихи-перевёртыши, отвечали на вопросы каверзной викторины, приняли участие в играх и эстафетах.

Юдихинская библиотека совместно с Домом культуры провели развлекательную программу «Детство – лучшая планета». Праздник получился ярким, солнечным, радостным, наполненным детскими улыбками, так как для ребят начались самые долгожданные летние каникулы. Дети решали веселые задачки, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детские фантазии». Рисовали домики, облака, цветы и, конечно же, солнышко — как символ доброты, лета и каникул.

Крестниковская библиотека провела информационно-игровой час «Права детенышей». Библиотекарь познакомила ребят с правами в веселой форме по книге Г. Остера «Права детенышей». В завершение мероприятия ребята нарисовали свои ладошки - символ мира, дружбы и доброты. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Первомайской библиотеке прошла праздничная программа  «Улыбнись планета! Наступило лето!». Ребята играли, участвовали в различных конкурсах, мастер-классе «Браслеты из конфет», смотрели мультфильмы, собирали пазлы любимых мультфильмов, танцевали. Праздник удался, море эмоций, заряд бодрости получил каждый.

 .