Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Детство – это я и ты

2022-06-01

1 июня -  Международный день защиты детей, призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг и так далее.

Большевсегодическая библиотека провела для оздоровительного лагеря «Солнышко» творческий конкурс «Счастливое детство».Вооружившись цветными мелками, юные художники с огромным желанием и радостью творили свои «шедевры» на асфальте. И вскоре серая площадка перед школой превратилась в мозаику сказочных сюжетов и образов. Конкурс подарил детям новые эмоции, и именно в такие моменты понимаешь, что детство действительно счастливое!

В Санниковской библиотеке  прошел познавательный час «Детство под защитой закона». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника и провела викторину «Права сказочных героев».

Районная библиотека для детей и юношества совместно с Домом культуры  организовали для детей праздник «Здравствуй, лето!». Воспитанники школьных лагерей весело и интересно провели время, приняв участие в игровой программе со сказочными персонажами А. Линдгрен. Дети листали журналы, разгадывали сканворды, забавлялись настольными и напольными играми на свежем воздухе в прекрасном сквере.