Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День открытых дверей

2022-06-01

В Первомайской библиотеке в этот день прошла интеллектуальная литературная игра «Книжные лабиринты», которая  состояла из 5 раундов: «Вспоминай-ка», «Сказочные животные», «Выбирай-ка», «Детективный», «Угадай-ка».

Все желающие приняли участие в отборочном туре игры. В первый раунд прошли только те, кто правильно ответил на несколько вопросов. После каждого раунда выбывал один участник, набравший меньше всех очков. Почетное звание «Самый умный» получила  Софья Боброва .

Чтение - вот лучшее учение. Библиотекарь посоветовала  всем остальным ребятам не огорчаться, а читать больше интересных книг!

В Достиженской  библиотеке прошла игра «Поле Чудес». Игра была посвящена теме «О книге и библиотеке». К мероприятию был подготовлен барабан «Поле Чудес» и вопросы к игре.

В ходе игры дети узнали, в какой стране впервые появилось слово «библиотека», как называется внешнее покрытие книги, предохраняющее её от загрязнения, как называют книгу с репродукциями и еще много всего интересного.

И, конечно, все ребята-участники получили памятные призы-подарки. Победителем суперигры стал Артем Чернышов. Он получил главный приз - книгу!

Отличное завершение учебного года! Библиотекарь пожелала школьникам весёлых и интересных каникул вместе с библиотекой!