Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Сказки из чемодана

2022-05-19

17 мая 2022 года Клязьминскую и Районную библиотеку  для детей и юношества посетили автор уникального  проекта, возрождающего традиции домашних кукольных театров Ирина Пономарева и ее команда  «Сказки из чемодана». В чемодане путешествовали сразу три сказки! «Пароходик», «Ёжик-елка» и «Жужжащие сказки». Поместилась и весенняя огромная бабочка! Лежа под ее крыльями, дети загадывали желания!

В домашнем театре можно прожить десятки жизней, попробовать себя в разных ролях. Доверие, теплота, желание учиться и впитывать лучшее, светлое и мудрое, накопленное столетиями. Достаточно настольной лампы, доброй куклы и маминого платка...

Началось путешествие с мастер-класса. Малыши под руководством Ирины Пономаревой и ее команды смастерили шапочки для насекомых и оправились на жужжащую поляну. Спектакль создан по мотивам сборника сказок Ирины Пивоваровой «Паучок и лунный свет».

Произвела особе впечатление на детей Бабочка желаний. О том, как появились пятнышки у божьй коровки, как стрекоза потеряла зеркальце, как комар стал злым поведали жужжащие сказки.

Уникальные мини-спектакли под аккомпанемент живого звука не оставили равнодушными ни одного маленького зрителя. После путешествия в мир сказок ребята весело обсуждали героев, делились впечатлениями и эмоциями, пересказывали полюбившиеся моменты.

В домашнем театре можно прожить сотни жизней, попробовать себя в разных ролях. Все это приходит через сказку. Чтобы любое сказочное путешествие заканчивалось словами: «И жили они долго и счастливо!»