Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Пасхальный суверир

2022-04-25

Светлое Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. Христианская Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о смерти его на кресте и чудесном воскресении.

23 апреля Юдихинская библиотека совместно с Домом культуры провели мероприятие, посвященное дню Пасхи. Ребята посмотрели презентацию, из которой  узнали об истории этого дня, а также, почему принято в Пасхальную неделю приветствовать друг друга словами «Христос воскресе!» и в ответ услышать «Воистину воскресе!», почему яйцо почитается как традиционное угощенье в этот день и что такое благовест. Ведущие мероприятия провели мастер-класс «Пасхальный сувенир», ведь так хочется поздравить с праздником своих близких и поделиться с ними радостью и капелькой своего тепла, которая есть в каждой поделке, сделанной своими руками. Так же участники мероприятия играли в особо популярную игру в старину «Катание яиц».

Светлый праздник Пасхи, делает нас добрее, терпимее друг к другу и поднимает из глубины нашей души все самое прекрасное.