Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Поэт и сказочник Игорь Жуков

2022-04-21

21 апреля 2022 года Малыгинскую и Ивановскую модельную библиотеки посетил поэт и сказочник Игорь Жуков. Игорь Аркадьевич Жуков родился в городе Коврове Владимирской области, окончил Ивановский государственный университет, где и начал свой творческий путь. Сейчас живет и трудится в Москве.

И.А. Жуков – автор более двух десятков книг для детей и взрослых, пьес-сказок и сценариев для детских радио- и телепередач, мультфильмов. О своем творчестве писатель говорит так: «С каждым годом для меня всё больше стирается различие между моими «детскими» и «взрослыми» опусами..."

Игорь Аркадьевич познакомил ребят со своими произведениями. Дети дружно отгадывали загадки, вместе рассказывали стихи, хором пели шуточные песни под гитару. Самые активные получили в подарок от писателя открытки и сладкие призы. А еще посмотрели мультфильм, снятый по сценарию нашего земляка.

Ребят на встрече интересовало всё: когда Игорь Аркадьевич написал первое стихотворение, какая книжка самая любимая, хорошо ли он учился в школе, служил ли в армии, кто любимый герой его сказок?

В конце встречи, как и положено, традиционная раздача автографов. Довольны остались все: и дети, и автор, и организаторы встречи.