Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путь к звездам

2022-04-11

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля, Юрий Гагарин открыл космическую эру, покорил неизвестное пространство. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики.

К этой дате в Малыгинской библиотеке прошёл медиачас «В гостях у звёзд». Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имён самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва. Детям был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключении встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».

Пакинская библиотека для малышей  детского сада «Солнышко» провела мероприятие  «День космонавтики». На красочных картинках  ребята рассматривали космос, и как выглядит наша планета Земля. В продолжении малыши с библиотекарем сделали поделки и теперь у каждого дома есть своя ракета. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики и космос».

Первомайская библиотека провела  квиз-игру «Звездный час», которая проходила в несколько туров: история, космос, загадки, знаменитые люди, фото вопрос, Что? Где? Когда? Ребята соревновались в своих познаниях о космосе. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Если очень захотеть, можно в космос полететь».