Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Моя мама лучше всех!

2022-03-09

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия  библиотеки Ковровского района приняли участие во Всероссийской акции «Культурные выходные».

Большевсегодическая библиотека совместно с Домом культуры  п. Гигант к  Международному женскому дню организовали  встречу поколений «У самовара». За сладким столом встретились поколение мам и детишек, чтобы встретить праздник и познакомиться с историей возникновения традиций чаепития. Участники мероприятия узнали, откуда появился чай, его полезных свойствах, чайной церемонии в стиле русских народных традиций и, конечно, о самоваре. Мамы с ребятишками с удовольствием приняли участие в застольных конкурсах, викторине и частушечной перекличке.

В день прекрасного весеннего праздника сотрудники Смолинских учреждений культуры провели для девочек мастер-класс «Угощенье своими руками». Участники мастер-класса с большим старанием украшали приготовленные для них бисквиты сгущенкой, мармеладом и фруктами. У каждого из ребят получился очень красивый и аппетитный кусочек. А затем все вместе угощались.

В  Пакинской библиотеке прошла развлекательная программа «Самые красивые».  Девочки участвовали в  конкурсах  «Дефиле», «Угадай игрушку», «Конкурс на аккуратность». Было весело и интересно!

В Ивановской модельной библиотеке прошел мастер-класс  «Для милых мам…» по изготовлению открыток для мамочек. В завершении получились оригинальные дизайнерские открытки для любимых мам.

В Ручьевской библиотеке прошел мастер-класс по скрапбукингу. Девочки делали открытки в подарок любимым мамам и бабушкам.

РБ для детей и юношества провела  в детском саду «Росинка»  сказочный час «Жили-были…». Дети познакомились со сказкой Е. Ульевой «О том, как два котёнка не могли поделить маму». Ребята рассказали, какие добрые и красивые у них мамы. Дошколята очень любят своих мамочек и стараются им помогать: убирают игрушки, заправляют кроватку, а некоторые даже умеют мыть посуду. А в конце встречи дети раскрыли большую тайну: они подготовили своим мамам чудесные цветы и стихи.

В Малыгинской библиотеке  прошла  акция «С праздником Весны, милые женщины!».  Данная акция — повод поздравить родных, близких и знакомых с весенним праздником красоты, женского обаяния, возможность выразить благодарность и внимание дорогим и любимым.