Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Стоит на страже Родины солдат

2022-02-24

23 февраля – День защитника Отечества. В эту памятную дату мы отдаем дань уважения всем Вооруженным силам России, а также другим представителям силовых структур, которые обеспечивают безопасность нашей Родины.

К этому праздничному дню в Санниковской и Мелеховской №2 библиотеках работали книжные выставки. В Мелеховской библиотеке №2 прошла беседа у книжной выставки «Стоит на страже Родины – солдат». Ребята познакомились с историей возникновения праздника и художественной литературой о воинах – героях нашей страны. В Санниковской  библиотеке книжная выставка – «Солдатом быть Родине служить!» На выставке подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.
 
В канун Дня защитника Отечества заведующая Большевсегодической библиотекой совместно с председателем Совета ветеранов и работниками Гигантовского Дома культуры  на дому поздравили участников боевых действий, служивших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». С уважением и наилучшими пожеланиями по случаю празднования 23 февраля небольшие подарки получили: Зверев С.В., Кузнецов Д.П., Трунов С.Б., Горбунцов А.Ю.,  Алешин А.В..  

Пакинская библиотека навестила  малышей детского сада с игровой программой «Хотим быть защитниками!». Ребята старались быть настоящими защитниками и прошли все испытания на отлично! В процессе проведения игры дети разминировали поле, метко стреляли шарами, проходили по трапу, обходили болото по кочкам, а также учились бинтовать раненого бойца - быть санитарами. В завершении мероприятия дети нарисовали рисунки папам.

Для воспитанников детского сада «Солнышко» Ручьевская библиотека совместно с Домом культуры провели развлекательную программу «Будущие защитники Родины». Дети отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Ребята подготовили стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества.

Сотрудники Шевинских учреждений культуры провели для мальчиков игровую программу «Наши герои». Девочки подготовили им поздравительную открытку и небольшие подарки. Все вместе участвовали в конкурсах «Шифровальщики», «Медсестра», «Военная смекалка», «Сила есть...», «Механики». В завершении все дружно пили чай со сладостями!

Поздравляем всех защитников Отечества и от всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья!