Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Служу России

2022-02-21

Накануне Дня защитника Отечества в Первомайской библиотеке собрались ребята, чтобы поговорить о мужестве, чести и долге. Каким надо быть, как к этому идти, какие качества приобретать, чтобы стать сильным и смелым?

Участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно они разгадали хитроумные «дешифровки». Охотно ответили на вопросы викторин «Служу России» и «Почемучка». Затем легко и весело справились с занимательными конкурсами: «дозор», «разведчик», «врач», «механик», «петушиные бои», «юнга». В завершении  мероприятия все защитники получили призы.

Большевсегодическая библиотека провела мастер-класс в старшей группе детского сада «Солнышко» п. Гигант по изготовлению аппликации на тарелочках «Подарок папе». Ребята очень старались, и все работы получились очень красивыми. Маленькие умельцы уверены, что такой подарок точно понравится папам, ведь он сделан своими руками.

В Пакинской и Ильинской библиотеках прошел мастер-класс «Открытка папе». В Пакинской библиотеке ребята сделали открытки в виде ладошек с добрыми пожеланиями любимым папам! А в Ильинской – военную ракету.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Желаем вам доброго здоровья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, мира и добра!