Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Афганистан - память и боль

2022-02-16

15 февраля ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России  Клязьминская библиотека совместно с Домом культуры провели час памяти «Афганистан - память и боль».

Рассказ о событиях афганской войны сопровождался показом документального фильма «Краткая история войны». Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. Особое внимание было уделено воинам-интернациалистам из с. Клязьминский городок, воевавшим в Афганистане. Вспомнили Юдина Алексея, Кузнецова Николая, Баранова Евгения.

Информационный час «Памяти воинам - интернационалистам» прошел в Ильинской библиотеке совместно с Ковровским районным отделением «Боевого братства».

Пакинская библиотека с ребятами из ВПК "Патриот" в этот памятный день говорили про Афганскую войну – военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан, а также разбирались с такими понятиями в современной истории как воин-интернационалист и в каких еще международных конфликтах участвовали военные и внутренние войска нашей страны. В завершении мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания

К этой памятной дате для учащихся Малыгинской СОШ прошёл час памяти "Афганистан – наша память". Библиотекари Малыгинской библиотеки рассказали ребятам о солдатах и офицерах, выполнявших свой интернациональный долг, прошедших горячие точки, как на территории нашей страны, так и в других странах. В завершение ребята возложили цветы и свечи к обелиску, почтив память павших минутой молчания.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата. Участники мероприятия почтили память павших военнослужащих  минутой молчания.