Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Дружелюбный интернет

2022-02-07

В рамках недели безопасного Рунета Санниковская библиотека для учащихся начальных классов провела урок информационной грамотности «Дружелюбный интернет».

В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются интернетом и социальными сетями, и мессенджерами, многие из них играют онлайн в игры. Ребята прослушали особенно важные сообщение о правилах защиты от различного вида мошенничества при работе с компьютером и телефоном, затронули тему личной информации в интернете, раскрыли опасность сетевой и игровой зависимости. Они узнали, что, если говорить чужим людям информацию о себе, о своей семье, то ею могут воспользоваться и причинить вред.

В конце урока сделали вывод, что компьютер никогда не сможет заменить реальный мир, друзей и родителей, а библиотека – это всегда гарантия надежной и доступной информации!

В Пакинской библиотеке прошел информационный час, посвященный безопасности в интернете. Библиотекарь с ребятами разобрали уловки мошенников, которые можно встретить на просторах интернета и как в таких ситуациях правильно поступать. Также ребята узнали, что есть безопасные сайты, которые предназначены специально для детей и как их, найти в интернете.