Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

В гости к Винни – Пуху

2022-01-20

18 января 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта, новеллиста Алана Александра Милна. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, что непременно есть в каждом человеке.

В Шевинской библиотеке прошла литературная игра для младших школьников «Кто ходит в гости по утрам».  Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев по описанию, участвовали в конкурсах «Летим на воздушном шаре», «Собери мёд», «Нора кролика», «Отгадай подарок».

Для детей детского сада «Лучик» Клязьминская библиотека  провела игровую  программу «В гости к Винни – Пуху». Ребятки очень старались попасть к весёлому медвежонку в гости: совершили танцевальную разминку, отгадали стихотворную викторину, участвовали в спортивных состязаниях. За смекалку, находчивость, дружбу, задорный смех и весёлое настроение «Винни – Пух» угостил всех детей вкусными  конфетами. Библиотекарь оставила почитать ребятам интересные книжки о Винни - Пухе и его друзьях.

Первомайская библиотека для  дошкольников провела игровую программу «Здравствуй, Пух!». Они поучаствовали в конкурсах и играх: «Пчелы», «Потерянный хвостик», «В кроличьей норе», «Медвежьи танцы. Ребята  ушли довольные и счастливые с шариками в руках.  День рожденье удался!

Завершились  мероприятия просмотром замечательного советского мультфильма, созданного по мотивам самого известного произведения А. Милна «Винни-Пух и все-все-все».