Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Скажи маме добрые слова!

2021-11-30

«Мама» — главное слово для каждого из нас. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.  В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

28 ноября 2021 года в библиотеках Ковровского района прошли мероприятия к этому дню.  В библиотеках работают книжные выставки: «Пусть всегда будет мама» (Ильинская и Крутовкая библиотеки),  «Букет для мамы» (Районная библиотека для детей и юношества).

Клязьминская библиотека совместно с Домом культуры провели  концерт «Мама, мамочка, мамуля. Мамы получили грамоты и сладкий приз за участие в онлайн фотоконкурсе «Мама любимая моя». Ручьеская библиотека совместно с Домом культуры провели праздничный концерт «Свет материнства, свет любви». Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

В Пакинской, Стародеревенской и Большевсегодической  библиотеках прошел мастер-класс для детей «Любимой маме». Дети смастерили красивые букеты и открытки для своих мам. Каждый ребёнок очень старался, чтобы именно его мама получила к празднику самый красивый подарок.

В Санниковской библиотеке прошла акция «Скажи маме добрые слова!»  Все пришедшие в этот день в библиотеку смогли на цветных листочках написать маме слова благодарности. Олайн-конкурс «Пусть всегда будет мама!» прошел в Шевинской библиотеке.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные!