Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Искусство объединяет

2021-11-08

В День народного единства Шевинские и Восходские учреждения культуры присоединились к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Её девиз - «Искусство объединяет». Культура нашей страны богата и разнообразна, и каждый из нас - её частичка.

Ведущие мероприятия  «В русских традициях» рассказали присутствующим о церемонии чаепития. Все желающие приняли участие в   мастер-классе и  изготовили обереги. В фотозоне «В русском стиле» примеряли народные костюмы и фотографировались. Завершилось мероприятие в русской чайной «У самовара». Ароматный иван-чай с пирогами, сушками, вареньем, сахаром понравились всем!

Мелеховская библиотека №1 присоединилась к акции «Ночь искусств» и провела онлайн-мероприятие. Началось виртуальное мероприятие с истории праздника «День народного единства». Затем можно было почитать стихи и познакомиться с историческими романами о Минине и Пожарском. Отгадать онлайн-кросворд «История Древней Руси» и совершить виртуальный тур (Архитектурный ансамбль в г. Суздаль). Закончилась «Ночь искусств» просмотром документального фильма по повести В. Шкловского «Русские в начале XVII века».