Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Наша сила в единстве!

2021-11-08

4 ноября - День народного единства!

Смолинская библиотека совместно с Домом культуры пригласили ребят поучаствовать в интерактивной викторине, вопросы которой были связанны с историей событий 1612 года. Именно в этот год народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Дети узнали историю праздника. Старшие ребята делились знаниями с младшими товарищами. В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила!

Большевсегодическая библиотека совместно с Домом культуры провели мероприятие к этому дню «По старым улочкам пройдусь». Вниманию собравшихся была представлена книжно-иллюстративная выставка «От Руси к России», где большинство книг были посвящены столице нашей Родины - Москве. Затем присутствующие посмотрели документальный фильм для детей о Москве «По старым улочкам пройдусь». Ребята узнали, как со временем менялась наша столица, о её достопримечательностях, памятниках архитектуры и их авторах.

Исторический час «Русской доблести пример» прошел в Шевинской библиотеке.

Библиотекарь Пакинской библиотеки с ребятами совершили литературное путешествие в историю освобождения Москвы от иностранных интервентов К. Мининым и Д. Пожарским по книге Ларисы Скрипник «Минин и Пожарский».

 Малыгинская библиотека провела онлайн викторину, посвященную Дню народного единства.