Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Каникулы с библиотекой

2021-10-29

В дни школьных осенних каникул библиотеки Ковровского района организуют интересные, познавательные мероприятия для детей и подростков.

Мелеховская библиотека №1 для детей оздоровительного лагеря дневного пребывания «Дружба» провела интерактивную викторину по сказкам Корнея Чуковского. Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве детского писателя. Активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку из произведений, а также совершили онлайн экскурсию по дому- музею Корнея Ивановича в поселке Переделкино.

В Новосельской библиотеке дети со школьной оздоровительной площадки совершили путешествие в страну Мульти-Пульти. Ребята познакомились с историей анимации и были удивлены, что она лежит глубоко в древности. Узнали о «волшебном фонаре», праксиноскопе. Совершили виртуальную экскурсию на главную студию страны «Союзмультфильм». Затем школьники приняли участие в играх и конкурсах. Попробовали себя в роли художников, озвучивали кадры мультфильмов, отвечали на вопросы викторины. Страна «Мульти-Пульти» подарила детям море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Новое Простоквашино».

Районная библиотека для детей и юношества для школьников из детских лагерей организовала интеллектуально-развлекательную игру «МозгобойняKIDS».
Что же такое мозгобойня? Это возможность интеллектуально развлечься. Игра, состоящая из нескольких туров, которая заставляет работать все извилины нашего мозга. Вопросы могут быть из различных областей знаний, иногда уже в вопросе заложен ответ или можно прийти к правильному варианту через логические рассуждения. Кажется, ничего замысловатого в игре и нет, но каждый тур - это захватывающий, веселый и интеллектуальный поединок.
Юные участники увлеклись не на шутку и всегда радовались, узнав, что их ответ оказался верен. Однако у каждой игры есть победители, и ими стали команды «Знайки» и « Метеор».
Дух соревновательности, веселье и азарт, с которыми ребята окунулись в игру оставил незабываемые впечатления.

Сотрудники библиотек сделают осенние каникулы по-настоящему полезными и увлекательными для пользователей любого возраста. Каждый день будет наполнен всевозможными литературными встречами и путешествиями, творческими открытиями и положительными эмоциями.