Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Экскурсия в Российскую государственную детскую библиотеку

2021-10-18

17 октября юные читатели Малыгинской и Юдихинской библиотек совершили экскурсию в Российскую государственную детскую библиотеку. В этом царстве книг их встретил огромный дядя Стёпа, высотой в два этажа. Ребята познакомились с многочисленными читальными залами; увидели результаты творчества детей, которые посещают библиотеку; им открылись двери комнаты сказок, в которой посмотрели диафильм посреди волшебной паутины, сплетённой книжным паучком! Детям рассказали о криптографии, науке о защите информации и дали возможность самим пофантазировать и сочинить свою историю, зашифровав её в рисунки, дети с удовольствием разгадывали «таинственные» послания.

Закончилась увлекательная экскурсия прогулкой по Красной площади и осмотром всех достопримечательностей: Московский Кремль, Мавзолей, Храм Василия Блаженного, Скамейка мира, Большой каменный мост, Лужков мост и Репинский сквер.

Огромная и искренняя благодарность организаторам: Анастасии Королёвой (Владимирская библиотека для детей и молодёжи) и Российской государственной детской библиотеке за тёплый приём.