Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

День отца

2021-10-18

17 октября российские папы впервые отметили свой официальный день – День отца. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин.

Библиотеки Ковровского района к этой дате провели различные мероприятия.

В центральной районной библиотеке действует книжная выставка "Наставник чаду своему", которая раскрывает образ отца в произведениях классической литературы,  Крестниковская библиотека подготовила книжную выставку "Мы неразлучные друзья - папа, книга, я!", Ильинская библиотека - "Папа может все, что захочет";  Клязьминская библиотека организовала фотовыставку "Мой папа - самый лучший!" на своей странице в социальной сети.

Крутовская библиотека провела познавательно-развлекательную программу "Папы разные важны" для детей старшей группы детского сада №15 "Теремок" поселка Нерехта. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают.
В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про папины профессии, отвечали на вопросы викторины, играли в игры.

В Пакинской библиотеке прошла игровая программа "День отца". Ребята отвечали на вопросы веселой викторины, сочиняли "папины сказки" и рисовали.

Санниковская библиотека приняла участие в семейном празднике "С папой всюду вместе". На праздник дети пришли не только с папами, но и с мамами и бабушками. Заведующая Домом культуры рассказала детям о празднике, а библиотекарь провела викторину про сказочных пап. Папы приготовили вкусный обед. Ведь папы могут все. Мамы и бабушки помогли накрыть на стол. Ребята играли в подвижные игры, пели песни и наслаждались теплым октябрьским днем и осенней природой.

Районная библиотека для детей и юношества провела библиомикс "Бывают папы разные" для воспитанников Дома Творчества. Ребята приняли участие в литературной игре "С Днём рожденья, книжка". Именинником стал рассказ Аркадия Гайдара "Голубая чашка", главными героями которого являются девочка Света и её папа. Дети ответили на вопросы викторины и нарисовали голубые (и не только) чашки для своих отцов.
Отгадав множество "папиных" загадок, школьники узнали об интересных книжках с выставки "Мы с папой - друзья!".
Финалом встречи стал просмотр мультфильма "Осьминожки".

Юные читатели Малыгинской библиотеки поздравили своих папочек, подготовив видое поздравление.

 

Фотогалерея