Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Славим возраст золотой

2021-10-04

День пожилых людей - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. И хочется отметить этот праздник тепло, по-душевному.

Работники Малыгинской библиотеки и волонтеры в этот день вышли на улицы своего поселка и  просто  дарили улыбки, поздравления и хорошее настроение родным и совершенно незнакомым бабушкам и дедушкам! И в ответ  получили огромное количество искренних улыбок и много душевного тепла!

Нынешняя осень очень богата урожаем. Подвести итоги огородной страды собрались в Шевинской библиотеке члены любительского объединения «Вдохновение» - умельцы заготовок и кулинары. Женщины с большим интересом слушали друг друга, записывали рецепты, делились опытом.

Работниками  Санниковской библиотеки, Дома культуры и председателем Совета ветеранов с.Санниково Разовой Н.В. было организовано поздравление на дому «Всякая душа празднику рада». Это - прекрасная  возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности  пожилым односельчанам за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

Если вас приглашают на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению и дружеской беседе. Стародеревенская библиотека совместно с Домом культуры провели  «Чайные посиделки». Гостем мероприятия  стала ковровская поэтесса, бард Яковлева Римма Ибрагимовна. Под аккомпанемент гитары звучали песни, романсы, задорные частушки. В этот вечер всех согрел горячий чай с домашней выпечкой, веселое настроение и дружеское общение.