Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Большевсегодическая библиотека получит из Президентского фонда культурных инициатив почти полмиллиона рублей

2021-09-25

24 сентября координационный комитет Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) опубликовал списки проектов - победителей первого грантового конкурса. Из 12 460 заявок со всей страны лучшими признаны 1 478 проектов.

Среди победителей - Большевсегодическая сельская библиотека с проектом «Реальные гончары». Данный проект направлен на создание гончарной мастерской в библиотеке и привлечение к занятиям с глиной детей и подростков из социально-незащищенных семей. ПФКИ выделит почти полмиллиона рублей на приобретение специализированного оборудования и материалов, а также на обучение персонала и волонтеров библиотеки азам гончарного мастерства.

Игорь Матвиенко, композитор, продюсер и председатель экспертного совета конкурса рассказал, что экспертами была проведена большая работа: оценка проектов длилась пять недель, проведено 24 498 экспертиз. Предложено поддержать 1 478 проектов на общую сумму 3 млрд 261 млн 37 рублей.

Поздравляем руководителя проекта Ирину Олеговну Истратову с заслуженной победой и выражаем огромную благодарность экспертам за неоценимую помощь!