Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Умный сентябрь

2021-09-17

В рамках акции #Умный_ сентябрь библиотеки Ковровского района провели различные мероприятия для школьников младшего звена.

Первомайская библиотека провела игру «Устами младенца». которая состояла из четырех раундов: «Объяснялки», «Обгонялки», «Рассуждалки», «Загадалки». Не смотря на трудные задания участники  нашли правильные ответы. И были поощрены призами.

Ко Дню озера Байкал, который отмечается в первое воскресенье сентября, школьники Ручьевской библиотеки узнали легенды и удивительные факты об озере, посмотрели документальные фильмы. Девочки так вдохновились красотой озера, что решили прочитать стихотворения о нём.

Осеннее украшение в форме кленового листочка смастерили ребята начальной школы поселка Красный Октябрь в Смолинской библиотеке. С большим старанием они приступили к работе, и в результате получилось очень яркая и красивая поделка!

В Пакинской библиотеке прошла викторина для детей «Знатоки природы».  Ребята прошли несколько станций: «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов». А завершили путешествие на станции "Экология", на которой обсудили экологические проблемы современного мира, и как сохранить нашу планету чистой.

Участники краеведческого клуба «Краюшка» при Районной библиотеке для детей и юношества  совершили экологический поход в лес. С ребятами была проведена беседа о лесе и о природе. В заключении  дети вспомнили все правила поведения в лесу и сделали вывод, что лес и природу нужно беречь!