Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путешествие в страну мультипликации

2021-08-28

26 августа  для ребят, принимавших участие в мастер-классах по созданию мультфильмов в библиотеках Ковровского района, была организована экскурсия в союзмультклуб при киностудии «Союзмультфильм».

Сотрудники студии рассказали детям, как создавались мультфильмы раньше и как они создаются сейчас, кто и как озвучивает главных героев мультиков. В кинозале показали авторские работы известных мультипликаторов, которые еще не вышли на экраны. Затем ребята сами поучаствовали в создании рисованного мультика, и  убедились в том, что  создание мультфильма требует таланта, усидчивости, терпения и конечно высокого профессионализма. В конце увлекательного путешествия детям вручили памятные подарки и сертификаты супермультипликаторов.

Экскурсия состоялась  в рамках проекта "Общие сказки разных детей", как победителя конкурса социальных проектов ПАО "Лукойл". Огромное спасибо сотруднице Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Королевой Анастасии за возможность побывать в "сказочной стране" нашего детства.

 

Фотогалерея