Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Второй спас яблок припас

2021-08-20

19 августа Клязьминская библиотека совместно с Клязьминским Домом культуры провели фольклорную программу, посвящённую православному празднику - Яблочному Спасу.

Народные танцы и песни, хороводы, игры, викторина «Хваленое яблочко», конкурсы, чайный стол с вкусняшками порадовали и впечатлили многочисленных участников и гостей праздника: в самом деле, яблоку негде было упасть, каждого одарили этим любимым и полезным фруктом!

Библиотекарь Санниковской библиотеки провела яблочные чтения в дошкольной группе «Теремок». Елена Геннадьевна прочитала детям сказки «Гуси-лебеди» и «Крошечка-Хаврошечка», где героями сказки были яблони.

Санниковская библиотека приглашает всех желающих посетить выставку - дегустацию «Второй спас яблок припас». В одном из разделов выставки вы найдете интересные рецепты вкуснейших блюд и заготовок из яблок. Ведь в народе говорят: «Пришли спасы-готовь припасы!». А еще познакомитесь с историей праздника: чем угощали на Спас, какие приметы определяли погоду и урожай, какие загадки и развлечения можно устроить в этот день.