Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках

2013-11-24

   Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник - дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу.

    Праздничными мероприятиями отметили День матери в Новинской  библиотеке.  21 ноября  для учащихся 4 класса Новопоселковской школы,  их мам и бабушек  состоялся праздник, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым мамам «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках». Дети пели любимые песни о маме, читали стихи, разыграли сценку «Три мамы».  Ребята узнали, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. А после торжественной части было чаепитие со сладостями, во время которого мамы участвовали  в конкурсно - игровой программе  «Нет лучше дружка, чем родная матушка»: отгадывали загадки, вспоминали пословицы о маме, показывали свои способности и знания в конкурсах «Угадай сказку», «Найди своего ребенка». В заключение ребята подарили своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать своим мамам, что они их очень любят. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

   22 ноября в библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому празднику для клуба «Почемучка». Малыши из Детского сада «Теремок» с интересом и любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них. Ребята познакомились со стихотворениями и пословицами о маме, которые учат детей быть добрыми, заботливыми, ласковыми, помогать маме по дому. Дети отгадывали загадки, которые им прислал Карлсон, который живёт на книжной полке. Очень понравилась ребятам сказка о том, как волк телёночку мамой стал из книги с красочными иллюстрациями «Про Волка и телёнка, гнома Васю и других». Поиграли в игру «Кто лишний?». Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Ребята с удовольствием нарисовали открытку для мамы, слушая при этом песенки о маме. Закончилось все танцами.

"Эти мероприятия имеют огромное значение в воспитании детей и обязательно, придя после праздника домой, кто-нибудь из них скажет теплые слова своей любимой маме,"- считает заведующая библиотекой Г.П. Оханова.