Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Читайкин клуб

2021-07-22

Важную роль в развитии у детей познавательных способностей имеет работа с книгой. Знакомство с библиотекой дошколят – это открытие нового, сказочного мира. И важно, чтобы в библиотеке имелись все условия для воспитания у детей интереса к чтению.

В результате победы в районном конкурсе на предоставление муниципальных грантов на реализацию творческих проектов в сфере культуры Ковровского района в Ручьевской библиотеке открылась детская площадка «Читайкин клуб». Здесь дошкольникам можно заниматься подготовкой к школе, учиться читать, разносторонне развиваться.

Теперь маленькие читатели могут, выбрав книгу, удобно разместиться на ковре, мягком диванчике или в просторной палатке-вигваме. Привлекают их внимание мягкие игрушки и настольные игры. Порисовать или сделать поделку можно за маленькими столиками и стульчиками.

Молодым родителям «Ростомер читателя» подскажет, какую литературу, в каком возрасте лучше всего читать ребенку. Они могут взять эти книги и пособия домой для семейного чтения.

Итак, появился еще один повод прийти в библиотеку. Вернее, отпала еще одна причина туда не зайти. Приходите с малышами, занимайтесь, используйте все возможные услуги, которые предоставляет сегодня библиотека!