Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Мастер-класс в библиотеке

2021-07-20

Мастер-класс – это одна из самых эффективных форм обучения и получения новых знаний. В библиотеках Ковровского района реализуется проект "Мастер-классный день в библиотеке".

Сотрудники библиотек организуют мастер классы для детей и взрослых в разных техниках: аппликация, работа с природным материалом, оригами, изготовление народной куклы, лепка из пластилина и теста и т.д.

Особой популярностью пользуются мастер-классы по рисованию. В Мелеховской библиотеке №1 дети учатся рисовать в технике правополушарного рисования вместе с О. Соловьевой, руководителем творческой студии "Арт-колибри-33". Это техника быстрого рисования, где большое внимание уделяется восприятию образов, а не технической стороне процесса. Уже прошло два занятия. Ребята рисовали мишку-рыбака и грациозную птицу фламинго.

Посмотрите, какие красивые рисунки получились!

В Стародеревенской библиотеке прошел мастер-класс по рассказу Евгения Чарушина "Томкины сны". Дети сначала прослушали рассказ, а потом научились рисовать меленького щенка. На следующем занятии ребята узнали историю дымковской игрушки, слепили из пластилина лошадок и раскрасили их в народном стиле.