Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиотека без стен

2021-07-08

В Ковровском районе продолжает свою работу летний проект "Библиотека без стен", цель которого максимально приблизить библиотеку к читателю.

Основываясь на опыте прошлых лет, в летнее время у посетителей библиотек популярны разнообразные мероприятия на свежем воздухе.

Районная библиотека для детей и юношества провела для воспитанников детского сада "Росинка" пос. Мелехово "Почитай-ку на лужайке". Ребята познакомились с рассказом Константина Паустовского "Кот-ворюга". Дошколят насмешил рассказ, потому что о проделках кота невозможно читать без смеха. В конце встречи дети с удовольствием поиграли в "рыбаков". Кто-то ловил рыбу для кота, а кто-то старался подцепить на крючок лишь золотую рыбку и загадать желание.

Крестниковская библиотека организовала эко-путешествие "Лес чудес". Ребята и взрослые совершили путешествие в удивительный мир животных и растений. Юные путешественники познакомились с книгами писателей-натуралистов: К.Паустовского, Б.Житкова, В.Бианки, М.Пришвина, научились пользоваться справочниками-определителями растений и животных. Все дружно отвечали на вопросы экологической викторины "В мире флоры и фауны" и проявили отличные знания.

Путешествие прошло весело и познавательно.