Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

О событиях невероятных

2021-06-11

В рамках Года науки и технологий в видеоклубе «Книжные истории» при Районной библиотеке для детей и юношества прошёл познавательный час «О событиях невероятных» к 95-летию со дня рождения журналиста, драматурга, популяризатора научных знаний, лауреата Государственной премии России, автора 162 радиопьес серии «КОАПП» и научно-художественных книг для детей Майлена Ароновича Константиновского.

Ребята порассуждали над понятием «наука» и с интересом посмотрели видеообзор о достижениях науки и техники, которые уже сейчас повсеместно используются в нашей жизни, меняя ее к лучшему. Все вместе вспомнили имена великих ученых России, среди которых Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Эдуард Циолковский, Сергей Королев - их уникальные открытия стали величайшими в мире.

Юные читатели узнали о жизни Майлена Ароновича Константиновского, познакомились с его произведениями и с другими «Почемучкиными книжками», представленными на выставке «Время книжных открытий». Затем дети с удовольствием посмотрели мультфильм «КОАПП 20 лет спустя» и ответили на вопросы профессора Почемушкина.

Школьники надолго запомнят эту встречу, так как в гости к ним приехал глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов. Вячеслав Валентинович пообщался с ребятами о научных изобретениях и пожелал им стать великими учёными и сделать множество научных открытий!