Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Бессмертный гений

2021-06-09

В Мелеховской  библиотеке №2  к Пушкинскому дню  для юных читателей прошел литературный час «Бессмертный гений». Главный пушкинист Ковровского  района - Эвелина Ефимовна Варламова,  рассказала о жизни и творчестве одного из самых известных поэтов мировой и русской литературы – Александре Сергеевиче Пушкине. Участники мероприятия  с удовольствием слушали увлекательный рассказ Эвелины Ефимовны, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы, читали отрывки из произведений Александра Сергеевича. Эвелина Ефимовна подарила всем участникам её знаменитые «Пушкинки».

Дети из летнего лагеря Мелеховской школы №1стали  гостями  Пушкинского дня в Бельковской библиотеке. Школьники окунулись в чудесный мир сказок великого поэта, поучаствовали в викторине «Мой Пушкин».

Библиотекарь Крестниковской библиотеки  провела литературную игру «Тропинками Лукоморья» по сказкам Пушкина для подготовительной группы «Матрёшки» детского сада N52 города Ковров. Анна Викторовна прочитала «Сказку о рыбаке и рыбке», вспомнили другие сказки поэта.  Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Остров сказок». На станции «Ни пером описать» детям нужно было узнать сказку по описанию героев, а на следующей станции - узнать сказку по иллюстрации. Дошкольники показали отличные знания сказок великого поэта.

Районная библиотека для детей и юношества организовала конкурс рисунков по  сказкам  Пушкина. В конкурсе приняло участие 44 юных художника. Работы были разные: Князь Гвидон, золотая рыбка, царь Дадон, Царевна-Лебедь, старик и старуха, а также несколько коллажей и портрет Александра Сергеевича. Юные художники с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие в конкурсе, ведь сказки Пушкина они знают и любят с малых лет.