Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Волшебный мир Александра Волкова

2021-06-08

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город.

В видео клубе «Книжные истории» при Районной библиотеке для детей и юношества  прошёл мультимедийный литературный час «Волшебный мир Александра Волкова», посвященный 130-летию со дня рождения любимого детского писателя, драматурга и переводчика Александра Мелентьевича Волкова.

Ребята познакомились с биографией писателя, а также узнали, что в историю Александр Волков вошёл не только как автор детской прозы, но и как писатель исторических романов и повестей, научно-популярных книг. У сказки «Волшебник Изумрудного города» счастливая судьба: её прочитали миллионы детей во всём мире. Она была переведена на 13 языков.

Дети с удовольствием  посмотрели мультфильм «Волшебник изумрудного города». Юные читатели поняли главную мысль сказок Александра Волкова: только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.