Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Куда ты, тропинка, меня завела

2021-06-07

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. На ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества.

К этой дате  для детей летнего лагеря Мелеховской школы №2 прошла конкурсно-игровая программа «Куда ты, тропинка, меня завела». Своё путешествие по тропинке дети начали с чёрно-белого снимка. В ходе программы, участвуя в конкурсах, играх и викторинах,  картинка становилась всё ярче и красочнее… И, только выполнив все приготовленные задания, картинка ожила: стало светлее от солнца, залетали птички и насекомые, появились животные. Детям очень понравилось такое перевоплощение.

Малыгинская библиотека с ребятами организовали библиопикник на природе «По книжным тропинкам лета». Библиотекарь рассказала о проблемах загрязнения нашей планеты и необходимости бережного отношения к окружающей среде. Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать, чтобы сохранить планету. Закончилось мероприятие  дискотекой  под песню группы "T-Killah" "На Природу я хочу"!