Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

На всех парусах в … ЛЕТО!

2021-06-02

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Библиотеки Ковровского района провели праздничные мероприятия к этому дню.  Для ребят из лагеря с дневным пребыванием сотрудники Шевинских и Восходских учреждений культуры провели  мероприятие «Вот оно какое наше лето». Лето и герои сказок устроили для детей незабываемый праздник. Ребята сажали и поливали цветы, составляли радугу, танцевали. Почтальон Печкин принёс детям посылку со сладостями. Лето началось весело и задорно!

Пакинская библиотека совместно с Домом культуры провели квест «Лето». В начале игры дети получили карту с отмеченными станциями. По легенде хитрые пираты украли сокровище, и только пройдя все станции и отгадав задания квеста, можно его отыскать. Станции и подсказки были спрятаны по территории всего поселка, и найти их возможно только, работая в команде. Ключевое слово - конфеты, которые и были сокровищем и спрятаны в пиньяте, которая была подвешена на дерево. Дети поочередно били по пиньяте битой, чтобы получить желанные конфеты.

Районная библиотека для детей и юношества организовала  для ребят и педагогов летних лагерей читальный зал под открытым небом «Почитай-ка на лужайке» и игротеку «Игрополис». Школьники не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето.

Для ребят Клязьминской билиотеки прошла квест-игра «Вот и лето пришло!» Путешествовать по станциям отправились две  команды, которым предстояло пройти множество испытаний. В библиотеке они разгадывали загадки и отгадывали где живут сказочные герои. Попробовали себя в асфальтном дартсе, на станции спортивной соревновались в ловкости и силе.  Затем им пришлось вспомнить уроки русского языка и составить из одного длинного слова много новых. Сыграли в любимого «крокодила» и создали шедевры на тему "Лето".

Краснооктябрьская библиотека совместно с Домом культуры провели для ребят летнего оздоровительного лагеря игровую программу «Давайте за руки возьмемся!».

Библиотекарь Юдихинской библиотеки вместе с детьми рисовали на асфальте цветными мелками лето, а в Крестниковской и Санниковской библиотеках изучали права ребенка. На примерах из  известных литературных произведений была проведена правовая викторина, где ребята отвечали на вопросы, применяя статьи из Конвенции. 

В этот день было много улыбок, хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

Фотогалерея