Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Душа и память земли любимой

2021-05-19

Почти в каждом городке и поселке Владимирской области можно встретить хороших, но никому не известных художников-самоучек. Вот и в поселке Достижение живет такой неизвестный художник. Зовут его  Валентин Николаевич Гогин,  и в 2021 году он отмечает  свой 90 – летний юбилей. Написанные им картины мало кто видел из жителей поселка, а многие и не догадывались, что рядом с ними живет такой талантливый человек.

Достиженская библиотека в юбилейный год Валентина Николаевича организовала выставку его творческих работ. Посетители, и маленькие, и большие, в некоторых работах увидели знакомые поля, домики, пруды и заново открыли для себя прелесть хорошо знакомых обжитых мест. Его картины вызывают гордость за такие маленькие, никому не известные, но родные жителям места.

В последнее время наш художник рисует реже: быстро устает. Поэтому все жители поселка желают Валентину Николаевичу здоровья и долголетия!

Приглашаем всех желающих до 30 июня посетить выставку творческих работ Валентина Николаевича Гогина, которая работает: п. Достижение, ул. Фабричная, д. 40. среда-воскресенье с 11.00-19.00.