Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Пункт приема страхов

2021-05-18

17 мая во всем мире отмечается Международный день Детского телефона доверия.  Это важная и нужная психологическая служба, о которой должны знать все – дети и взрослые, чтобы в сложной жизненной ситуации обратиться за помощью и обязательно её получить.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн. звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

В Районной библиотеке для детей и юношества состоялась беседа «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия. Ребята  узнали об истории возникновения телефона доверия и как можно обратиться к специалистам службы, которые всегда выслушают и помогут советом, посмотрели видеоролики: «Спешите слушать», «Даже супергероям нужна помощь», «Пункт приема страхов».

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть выслушанным и получить помощь.

В ходе беседы ребята обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия. Затем школьники познакомились с информацией на стенде и выставкой брошюр, буклетов и листовок по данной теме.