Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Островок семейных ценностей

2021-05-14

Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас, самое дорогое, самое великое и святое. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и пониманию.

12 мая 2021года Санниковская библиотека совместно с Домом культуры провели для учеников начальных классов игровой час «Островок семейных ценностей», посвящённый Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Библиотекарь рассказала о  происхождении этого слова и легендах, связанных с ним, Присутствующие  узнали о семейных ценностях и традициях, вспомнили стихи и рассказы о семье и доме любимых детских писателей: Сергея Михалкова, Агнии Барто, Самуила Маршака, Эдуарда Успенского, Николая Носова и других авторов.     

Школьники отгадывали пословицы и загадки о членах семьи и сказки, в которых главные герои связаны семейными узами. Дети приняли участие в игре «Передай сердечко». Передавая соседу бумажное сердечко ребята рассказывали о своей семье.

В завершение мероприятия ребята построили дом своей мечты. Построить его предстояло из кирпичиков с главными словами, из которых состоит семейное счастье. Немного трудно было сделать фундамент дома- собрать из букв слово ПОНИМАНИЕ. А дальше были построены чудесные дома счастья.

День семьи прошел в веселой и дружественной атмосфере, дети получили массу положительных впечатлений и разошлись по домам в отличном настроении.