Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Лучшие учреждения культуры

2021-05-13

Подведены итоги ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений, и их работниками.

Смолинская библиотека (заведующая – В.Е.Жукова) стала победителем в номинации «Лучшее сельское учреждение культуры».

С.В. Петрова, заведующая Мелеховской библиотекой №1, победила в номинации «Лучший работник сельского учреждения культуры».

Эта победа не случайна. Смолинская и Мелеховская библиотеки  живут в ритме сегодняшнего дня, стремятся соответствовать современным потребностям и запросам местных жителей, остаются уважаемыми и любимыми не одним поколением читателей.

С 2002 года Смолинская библиотека  работает по программе «Горница», возрождая исконно русские традиции и народные промыслы. За 18 лет реализации программы она не потеряла актуальности, фольклорные праздники по-прежнему собирают односельчан различных возрастов, на мастер-классах дети готовят подарки своим близким, изучают азы народных ремесел, знакомятся с традиционными русскими промыслами.

Под руководством С.В.Петровой Мелеховская библиотека №1  ведет насыщенную культурно-просветительскую деятельность среди населения 7-ого микрорайона пос. Мелехово.  В библиотеке организованы: читательский клуб «Уют-компания», игровая гостиная «Счастливое детство», клуб любителей кино «Экран собирает друзей», клуб любителей компьютерных игр.  В библиотеке можно почитать книги, журналы, принять участие в конкурсах, увлекательных массовых мероприятиях и просто поиграть.

Победа в конкурсе еще раз доказывает, что люди нашей профессии - яркие, творческие, увлеченные, инициативные. Это работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа.

От всей души поздравляем коллег с заслуженной наградой!