Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Путешествие в страну мультипликации

2021-05-12

8 мая юные участники мультстудии «Кадрик» при  Юдихинской библиотеке посетили легендарную киностудию «Союзмультфильм».

Путешествие началась с посещения музея Киностудии. Оказавшись в сказочном мире мультипликации, ребята увидели всеми любимые персонажи и декорации из мультфильмов, начиная с 1936 года.

В музее также представлены фотографии и портреты создателей мультфильмов: известных режиссеров-мультипликаторов, композиторов, которые написали незабываемые мелодии.

После посещения выставочной части, дети отправились в кинозал, где посмотрели авторские и конкурсные работы мультипликаторов Киностудии. Далее ребят ждал мастер-класс по анимации, после которого была захватывающая викторина, позволившая окунуться в мир волшебства, сказки и перевоплотиться в любимого героя. В конце столь захватывающего путешествия дети получили сертификаты и сувениры.

Экскурсия состоялась  в рамках проекта "Общие сказки разных детей", как победителя конкурса социальных проектов ПАО "Лукойл". Юдихинская библиотека выражает огромную благодарность руководителю проекта Анастасии Королевой, заведующей отделом массовой работы Владимирской областной библиотеки, благодаря которой состоялась эта поездка.