Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Пионеры - герои Великой Отечественной войны

2021-04-30

Международная акция "Читаем детям о войне" - это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков.

29 апреля Клязьминская библиотека присоединилась к акции. На мероприятие были приглашены учащиеся младших классов.Библиотекарь познакомила школьников с пионерами-героями Великой Отечественной войны. Ребята, затаив дыхание, слушали и читали сами рассказы о подвигах юных героев, наравне с отцами и матерями, старшими сестрами и братьями вставших в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины - Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и другие.Они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

И пусть сейчас мирное время, маленькие герои большой войны вдохновляют ребят хорошо учиться, любить свою Родину и быть примером для остальных. Не все они дожили до Победы. Но пока бьются наши сердца, мы сохраним в памяти имена тех, кто вместе со взрослыми приближал нашу великую Победу, имена обычных мальчишек и девчонок. Настоящих героев.