Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Новая книга в подарок от Веры Мир

2021-04-29

Ковровская районная библиотека получила в подарок от писателя и поэта Веры Мир новую книгу прозы и стихов «Напролом» с автографом автора.

«Когда ты сделал все, что мог и даже больше,

То продолжай пытаться, но только не сдавайся,

Надейся, верь и знай, чего добиться хочешь,

И Чудо будет, потому что Чудо – это ты!»

Это стихотворение из нового сборника Веры Мир раскрывает основную идею книги и отражает принципиальную позицию писателя: из любого жизненного лабиринта можно выбраться, а заветное желание обязательно исполнится, если оно конкретно и правильно сформулировано. Книга адресована широкому кругу читателей, начиная с подросткового возраста и далее без ограничений.

Ковровская районная библиотека ранее уже получала подарки от писателя, Книги Веры Мир «Апельсиновый суп», «Притяжение добра» и «Неслучайные случайности» сейчас читают в сельских библиотеках.

Творчество Веры Мир включает в себя помимо художественного слога, занимательного сюжета элементы психологии и философии. Говорят, что книги имеют терапевтический эффект. С помощью художественного слова на примере героев своих произведений автор делится с читателем своим оптимизмом и философским отношением к жизни.

Книги писателя изданы в бумажном, электронном виде, в аудио формате на сайте ЛитРес, а скоро выйдут книги, напечатанные шрифтом Брайля.

Мы искренне благодарим автора и желаем Вере Мстиславовне удачи, новых творческих идей и верных читателей.