Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Умники и умницы

2021-03-25

В рамках Недели детской книги день игр прошел в Первомайской, Крестниковской, Юдихинской и Пакинской библиотеках.

В Первомайской библиотеке прошла интеллектуальная игра  «Умники и умницы». Две команды ребят «Грамотеи» и «Знатоки» путешествовали по стране Знаний. В этой стране созрел богатый урожай интересных и сложных вопросов. Команды  останавливались на разных станциях страны Знаний: «Лесные тропинки», «Вершины рекордов», «Птичий базар», «Перекресток трех дорог», «Великолепная семерка» и отвечали на вопросы. Прибыли на остров сокровищ, где подсчитали сколько «умов» удалось заработать. Победила команда «Знатоков» и получила заслуженные призы.

День игр с Пакинской  библиотекой прошел как всегда весело и интересно! Для тех, кто еще не знает, в Пакинской библиотеке много настольных игр. Сегодня дети играли в «Морской бой»,  «Шашки», «Знаток», а также в «Твистер» и «Крокодил.

Юдихинская библиотека совместно с Патлелеевским Домом культуры для ребят Санниковской школы провели игровую программу  «Утро для Чемпионов». Разделились на две команды: «Витаминки» и «Иммунитет». Сделали эмблемы. Отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Переправа», «Жадина», «Лопни шар», «Жмурки» с кеглями.  Выиграла команда «Иммунитет». Все ребята получили большой заряд бодрости и вкусные призы - яблоки.

В Крестниковской библиотеке прошла литературная игра «Навстречу приключениям с Чиполлино». Ребятам был предложен просмотр мультфильма «Приключение Чиполлино». Дети внимательно с интересом его посмотрели. После просмотра, все активно участвовали в литературной игре. Участники активно отвечали на вопросы викторины: «Я - весёлый Чиполлино!», в игре: «Портрет» угадывали героев по описанию и высказывали свое мнение о поступках героев. Обсудив характеры и поведение главных героев, ребята пришли к выводу, что сказка Дж. Родари «Приключения Чиполлино» интересная и смешная. Читая эту сказку, ещё раз убеждаешься, как здорово иметь верных друзей, которые всегда поддержат в трудные минуты.