Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Об итогах областного конкурса

2013-10-10

   Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 № 1062  «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» учрежден ежегодный конкурс на лучшие учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений.

    Конкурсная комиссия при департаменте по культуре и туризму Владимирской области подвела итоги конкурса и определила рейтинг лучших сельских учреждений культуры и их работников. Критерии конкурсного отбора были разнообразны – от статистических показателей работы и количества культурно-просветительных мероприятий (в том числе ориентированных на детей и молодежь, социально незащищенных групп населения), применения информационных технологий в работе библиотеки до реализации краеведческих проектов и проектов по развитию библиотечного дела муниципального, регионального и общероссийского уровней.

     Ковровскую библиотечную систему на конкурсе представляла Ивановская сельская библиотека, молодежный интеллект-центр. Она получила положительную оценку конкурсной комиссии и грантовую поддержку на развитие материально-технической базы.

     Теперь Ивановская библиотека может порадовать своих посетителей услугами WI-FI, просмотром программ и фильмов в режиме 3D на большом экране, напоить чаем целый школьный класс (появился термопот), навести чистоту после расшалившихся малышей (новым пылесосом). Новый фотоаппарат поможет сохранить самые важные и значимые моменты. А о сохранности позаботится новая камера видеонаблюдения.

    Поздравляем Ивановскую библиотеку и ее читателей!