Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Знать, чтобы помнить

2020-02-06

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие ее страшное лицо. А мы можем узнать о событиях военных лет только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов. Но этому подвигу — подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории.

6 февраля 2020 года в Санниковской библиотеке совместно с Домом культуры для младших школьников  прошел патриотический час «Знать, чтобы помнить».

Ребята посмотрели видео-презентацию о героях  Второй Мировой войны. Они узнали о том, как началась война, познакомились с героями Брестской крепости, узнали о блокаде Ленинграда и о битве за Москву. Но особый интерес у учащихся вызвали рассказы о детях, которые наравне с взрослыми сражались за свободу нашей Родины.

Художественный руководитель Санниковского Дома культуры провела мастер-класс по изготовлению фронтового письма-треугольника.

А завершилось мероприятие знакомством с литературой о героях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом просматривали книги, выбирая домой для чтения понравившуюся книгу с выставки  «Помни о войне».