Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

О усатых и хвостатых

2019-10-04

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.

3 октября Шевинская библиотека совместно с Домом культуры  провели для детей познавательную программу «Загадки матушки Природы». Дети узнали много интересных фактов о  животных,   поучаствовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённых животным.

В Санниковской  библиотеке  для воспитанников дошкольной  группы  «Теремок»»  прошел час доброты «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Библиотекарь  рассказала детям об удивительных и умных животных – кошках и собаках, о том, что среди них есть настоящие герои. Ребята поиграли в игру - угадайку «Если знаешь ты зверей, назови их поскорей», которая проходила в виде презентации. В ходе мероприятия дети узнали, почему же и от кого нужно защищать животных. Они рассказали о своих домашних питомцах, и о том, как они за ними ухаживают. К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка «О усатых и хвостатых».

Новосельская библиотека организовала экскурсию для детей подготовительной группы детсада на ферму СПК «Ковровский». Ребята побывали на дворах, где выращиваются бычки и телочки. Об условиях содержания животных рассказала ветврач     С.П. Артемова. Многие из ребят ни разу не бывали на животноводческих фермах, да и коров некоторые видели лишь на картинке. Дети узнали о  профессии скотника, который ухаживает за бычками и телочками. Огромное удовольствие получили мальчишки и девчонки от личного контакта с животными, да и в целом экскурсия была познавательной и интересной.