Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Библиосумерки - 2013

2013-04-22

19 апреля впервые в Ковровском районе в библиотеках пос. Мелехово в рамках ежегодной Всероссийской акции прошли «Библиосумерки-2013».  

    Всех пришедших в вечернее время в библиотеки ждала увлекательная программа «В поисках приключений», открыли которую лихие морские пираты, пригласившие всех желающих поучаствовать в интересном, но опасном путешествии (пиратский квест) на знаменитом корабле «Черная жемчужина» (расположенном в библиотеке для детей и юношества).

   Желающих почувствовать себя в роли отважных пиратов оказалось немало: было набрано 5 команд! Ребята  учились завязывать и развязывать морские узлы на «Таинственном острове», проявляли фантазию и художественный вкус на «Острове Весёлого Роджера», получили «черную метку» с шифровкой от вещей Калипсо, разгадывали загадки старого Флинта, посетили «Пиратскую таверну», пели песни на «Острове поющих Сирен», танцевали на «Острове танцующих кораблей», преодолевали подводные рифы на «Острове затонувших кораблей» и многое другое!

   Самых маленьких посетителей занимали в «Школе бабушек пиратов». Чуть позже всех желающих ждала молодежная ролевая игра «Морские разбойники». В течение вечера гости посетили чайную дегустацию в ретро-салоне (Мелеховская библиотека № 2), поучаствовали в конкурсе рисунков «Пират – 2013», мастер – классе по изготовлению пиратских треуголок, сфотографировались на память в фотосалоне «Порт Фолио», дополнив свой образ красивым костюмом!

   В конце вечера все участники получили памятные подарки и призы! Праздник никого не оставил в стороне и получился ярким, интересным и запоминающимся!